Международный фестиваль современного и восточного танца соберёт в Пскове хореографов и танцоров со всей России

С 12 по 13 ноября в Пскове пройдёт I Международный фестиваль современного и восточного танца. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации один из организаторов мероприятия, руководитель студии танцев и фитнеса "Fit & Dance" Анастасия Уменушкина, мероприятие соберёт в городе большое количество танцоров и педагогов из разных уголков России.

 

По предварительным данным, в нём планируют принять участие танцоры и хореографы из Москвы, Зеленограда, Санкт-Петербурга, Киева, Харькова, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Пскова, Печор, Великих Лук, Риги и Алма-Аты.

 

Фестиваль состоится на сцене гигант-холла "Пароход". В его рамках пройдёт конкурс исполнителей современных и восточных танцев. После завершения конкурсной программы зрителей ждёт гала-концерт с участием приглашённых коллективов, ведущих хореографов страны и известных исполнителей современных и восточных танцев.

 

Анастасия Уменушкина пояснила, что фестиваль проходит с целью повышения интереса псковичей к танцевальной культуре, пропаганды здорового образа жизни, развития молодёжи.

 

Кроме того, по её словам, на фестивале произойдёт обмен опытом между педагогами и танцорами из разных регионов России и ближнего зарубежью. В рамках мероприятия 13 ноября с 11:00 до 20:00 пройдут мастер-классы в студии танцев и фитнеса "Fit & Dance".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...