Общественное управление входит во все сферы жизни Пскова - Любовь Николаева

На фото: Любовь Николаева

Вопрос об утверждении состава общественного Совета по культуре депутат Псковской городской Думы Любовь Николаева назвала одним из самых главных в повестке минувшей сессии. В комментарии корреспонденту Псковского агентства информации она особо подчеркнула, что общественное управление входит во все сферы городской жизни, и особенно это касается социальной сферы жизни общества.

 

"Я считаю, что активизация общественности, её участие в решении важнейших вопросов развития культуры - всё это сегодня немаловажно", - отметила депутат и напомнила, что инициаторами создания общественного совета были сами работники культуры.

 

Любовь Николаева пояснила, что Совет по культуре будет являться консультативным органом, который сможет обсуждать наиболее насущные вопросы по развитию культуры. В состав Совета войдут  "люди-неназначенцы": представители культурного сообщества муниципалитета, которых выберут творческие коллективы.

 

По словам депутата, общественники смогут консультировать администрацию города, комитет по культуре и соответствующее управление. "Это те люди, которые в настоящее время в силу разных обстоятельств не могут принимать активное участие реализации конкретных проектов, но имеют опыт, которым могут поделиться", - пояснила Любовь Николаева.

 

Отметим, что 13 февраля на внеочередной сессии депутаты утвердили состав общественного Совета по культуре, предварительно включив в список почётного гражданина Пскова, заслуженного строителя РФ Анатолия Васильева. Весь состав нового совета будет опубликован в течение ближайшей недели.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...