Наталья Трунова: Сказочная карта России поможет в продвижении псковского туризма

Сказочная карта России  станет для Псковской области дополнительной возможностью для продвижения туристических возможностей региона. Об этом заявила председатель Государственного комитета области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова на пресс-конференции 6 мая в рамках Фестиваля малых городов "Гардарика", передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 На фото: Наталья Трунова

Она отметила, что проект "Сказочная карта России" очень интересен тем, что позволяет регионам заявить о себе в такой сказочной, шутливой, виртуальной форме. Также она обратила внимание на то, что представительница Псковской области на этой карте Русалка связана с наследием великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

 

Наталья Трунова также рассказала, что сейчас Псковская область уделяет больше внимание развитию туризма и к 2016 году ожидается, что  туристический поток вырастет на 20-25%. Она также напомнила, что регион вошёл в федеральную туристическую программу, все мероприятия которой позволят к 2016 году увеличить количество сертифицированных гостиниц.

 

Кроме того, Наталья Трунова поделилась некоторыми идеями. Например, в Псковской области планируется  создать музей сказок.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...