"Водные паспорта" выдадут посетителям Краеведческого музея Великих Лук 18 мая

"Водный паспорт" получит каждый посетитель Краеведческого музея Великих Лук 18 мая в Международный день музее. Как сообщили Псковскому агентству информации, этот необычный документ свидетельствует о количестве воды в его обладателе.

 

Кроме того, 18 мая Краеведческий музей Великих Лук приглашает гостей на день открытых дверей и предлагает познакомиться с новой выставкой "Древние города Псковской губернии".

 

В рамках празднования в мемориальном доме музее академика И. М. Виноградова пройдёт церемония награждения победителей тематического областного конкурса "Кенгуру", которая начнётся в 11:00. Более 50 участников соберутся в музее для получения подарков. Для них и всех желающих пройдёт экскурсия по музею с демонстрацией фрагмента любительской видеосъёмки 1965 года "И. М. Виноградов на даче в Абрамцево".

 

Напомним, что ежегодно 18 мая более чем в 100 странах мира отмечается Международный день музеев. Тема  35-й юбилейной годовщины праздника - "Музеи в меняющемся мире. Новые вызовы, новое вдохновение". В Пскове 18 мая с 20:00 до 24:00 пройдёт акция "Ночь музеев".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...