Реконструкцию подстанции «Речная» в Пскове проведут без отключения потребителей

Начались работы по подготовке к реконструкции подстанции № 126 “Речная” в Пскове. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», подготовка помещений проводится силами специалистов Северного филиала электрических сетей. Уже в мае планируется начать строительные работы. Капитальных работ на этом энергообъекте не было более 20 лет, отметили в пресс-службе. Реконструкция позволит повысить надежность электроснабжения потребителей привокзального района Пскова, в том числе Псковского городского молочного завода.

 

Работы по реконструкции будет проводить подрядчик из Санкт-Петербурга - ЗАО “Холдинговая Компания “Севзапэнерго”, выигравшее конкурс. По словам начальника департамента эксплуатации электрических сетей Владимира Никифорова, в настоящее время подрядчик приступил к заказу оборудования. Переговоры на поставку оборудования для подстанции в Пскове ведутся с заводом "Нева-Энерго", сотрудничающим с Германией.

 

Все технические мероприятия на подстанции "Речная" будут проводиться без отключения потребителя, что в значительной степени усложняет проведение работ. Смета затрат на реконструкцию ПС № 126 составляет порядка 90 млн. рублей. Окончание работ запланировано на осень 2005 года, к началу отопительного сезона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...