В Псковэнерго открылась выставка "Победителям - энергию наших сердец"

В ОАО «Псковэнерго» к 60-летию Победы открылась выставка "Победителям - энергию наших сердец". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе энергокомпании,  в экспозиции представлены уникальные материалы, в которых ветераны, жители блокадного Ленинграда, работники тыла и узники концлагерей откровенно делятся своими военными воспоминаниями, а также о годах восстановления Псковщины. По словам организаторов, фотоматериалы выставки – уникальны. Все они представлены из гсударственного архива и личных архивов работников Псковэнерго.
 

В энергокомпании считают, что именно подлинные рассказы о войне простых солдат лучше любых учебников истории смогут воспитывать у подрастающего поколения гордость за победителей. «Главное - не на словах, а на деле помогать нашим ветеранам, поэтому каждый год во всех филиалах "Псковэнерго" мы чествуем участников боев, работников тыла, блокадников и тех, кто был узниками концлагерей, оказывая  помощь этим достойнейшим людям», отметил первый заместитель генерального директора "Псковэнерго" Александр Тимофеев.
 

К 60-летию Победы в компании утвержден план праздничных мероприятий, которые пройдут во всех филиалах «Псковэнерго». Среди них встречи с ветеранами, приведение в порядок воинских захоронений, посадка деревьев и многое другое.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...