Молодой человек при помощи топора обесточил северный район Великих Лук

Северный район еликих Лук был обесточен после того, как молодой человек решил перерубить топором высоковольтный кабель, чтобы сдать его на металлолом.  Как сообщили ПАИ в ОАО «Псковэнерго», 22-летний Александр Яковлев, уроженец деревни Черпесса Великолукского района, был доставлен во второе хирургическое отделение Великолукской городской больницы с ожогами четвёртой степени (30 процентов кожного покрова):  термические ожоги лица, левого предплечья и бедра.
 
 
Выехавшая на место происшествия оперативно-выездная бригада энергетиков обнаружила повреждение подземного высоковольтного кабеля. Проведенная по данному факту проверка показала, что А.Яковлев накануне приехал к родственнику в Великие Луки, проживающему по улице Тургенева. В окрестностях данной улицы, между железнодорожной веткой он обнаружил высоковольтный кабель, на продаже которого решил заработать.
 
После случившегося энергетики Великих Лук тут же приступили к ликвидации последствий вывода из строя топором высоковольтного кабеля. Последствиями стало отключение в городе 12 трансформаторных подстанций - без электричества остался весь Северный микрорайон Великих Лук, то есть 6 улиц и жилой поселок. На час оказались обесточенными 53 многоэтажных домах и в свыше 300 – частных.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...