Северный филиал ОАО «Псковэнерго» готов к работе в зимний период

Завершилась проверка готовности Северного филиала ОАО «Псковэнерго» к работе в условиях осенне-зимнего периода. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, в ходе проверки комиссией не выявлено существенных нарушений в работе оборудования, сетей, подготовке персонала. Комиссия в целом признала готовность Северного филиала ОАО «Псковэнерго» к предстоящей зиме при условии устранения ряда выявленных замечаний.

 

Как выяснила комиссия, в филиале осуществляется необходимый производственный контроль за соблюдением требований правил охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Подразделения СФЭС и рабочие места укомплектованы необходимыми нормативно-техническими документами, оперативной документацией, инструкциями и схемами. Планы капитального и текущего ремонтов оборудования и линий электропередачи выполняются в соответствии с утвержденными графиками. Соблюдается план технического обслуживания устройств релейной защиты и автоматики. Электрические испытания оборудования электрических сетей проходят своевременно и в полном объеме.

 

В ходе проверок не выявлено нарушений в эксплуатации устройств РЗА, противоаварийной автоматики и связи. Оборудование в целом готово к несению максимальных нагрузок. Комиссия отметила выполнение в установленные сроки всех мероприятий собственного плана филиала по подготовке к работе в ОЗП и всех предписаний надзорных органов, существенно влияющих на надежность работы Северного ФЭС в условиях осенне-зимнего периода.

 

Сейчас в филиале завершается работа по выполнению основных и дополнительных условий «Положения об оценке готовности к работе в ОЗП», выполнение которых необходимо для положительного решения комиссии о готовности филиала к работе в ОЗП.

 

Кроме того, в период проверки, в РЭС № 1 филиала Северных электрических сетей ОАО «Псковэнерго» прошла совместная противоаварийная тренировка энергетиков филиала с представителем «Сельхозтехники». Тренировка предполагала, что на ЗТП 854 «Сельхозтехника» (на балансе потребителя) из-за разрушения изоляции перекрыло СР-10, произошло отключение л. 283-08 и л. 010-03, погашение котельной, водозабора и ответственных потребителей п. Неелово в осенне-зимний период. Общая оценка участникам тренировки – «хорошо». Все противоаварийные тренировки оперативного персонала ФЭС, а также совместные с персоналом ЖКХ, проводятся в соответствии с намеченными графиками.

 

Напомним, что комиссия по проверке работала в филиале с 3 по 7 октября. Возглавлял её заместитель главного инженера по ремонтам ОАО «Псковэнерго» Владимир Брагин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...