20-летний житель Пыталово погиб при попытке кражи проводов

В Пыталовском районе в поле за дачным посёлком «Лесхоз» при попытке кражи проводов погиб человек. Сообщение об этом поступило 17 ноября около 16:00 в Пыталовский РОВД. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель прокурора Пыталовского района Денис Михайлов, оперативная группа на месте происшествия обнаружила труп молодого человека с обожжёнными руками, который висел вверху столба, зацепившись за одежду. Также возле столба были обнаружены оплавленные плоскогубцы.

 

Установлено, что погибший – 20-летний житель города Пыталово Александр Козлов. Линия электропередач, с которой молодой человек пытался украсть провода, находилась под напряжением 10 тыс. вольт.

 

Напомним, что аналогичные случаи гибели людей при попытке краж на энергообъектах были зарегистрированы 22 июля в городе Дно, в апреле 2005 и летом 2004 года в Островскои районе.

 

С начала  текущего года по факту хищений на объектах "Псковэнерго" было возбуждено 115 уголовных дел. Ущерб, нанесенный энергообъектам, составил  2 млн. 649,9 тыс. рублей. Совершено 136 краж, украдено 18 тонн проводов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...