Путин пообещал Латвии вместо Пыталовского района «от мертвого осла уши»

Президент РФ Владимир Путин отверг возможность ведения переговоров со странами Балтии по каким-либо территориальным вопросам. "Мы никогда не будем вести переговоры на платформе каких-либо территориальных претензий", - заявил В.Путин в понедельник на встрече с коллективом "Комсомольской правды".

 

При этом, коснувшись выдвигаемых Латвией территориальных претензий, В.Путин заявил: "Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши".

 

В.Путин подчеркнул, что "нам есть что предъявить в ответ, что посчитать, причем, не в режиме конфронтации, а в режиме того, что положить на вторую чашу весов". "Я считаю, это можно делать", - отметил В.Путин. При этом В.Путин назвал "бреднями" попытки некоторых политиков стран Балтии предъявить территориальные претензии России.

 

Напомнив о том, что Россия, "вне зависимости от демаршей отдельных политиков, все-таки подписала договор о госгранице с Эстонией", В.Путин признал, что "переговорный процесс шел долго и сложно".

 

Он напомнил, что "Россия при развале СССР, чтобы избежать югославского сценария, пошла на беспрецедентные жертвы, отдав десятки тысяч своих исконных земель". "А теперь высказываются всякие бредни, что кто-то кому-то пять километров вернуть должен. Это недопустимо", - сказал В.Путин.

 

По его словам, "эти заявления делаются в расчете на то, чтобы разжечь негативное отношение к России". "Мы никогда им (авторам этих заявлений) в этом помогать не будем", - сказал В.Путин. Об этом сообщает «Интерфакс».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...