Президент России остался доволен празднованием Дня Победы

Президент России Владимир Путин остался доволен тем, как отпраздновали 70-летие Победы в стране, передаёт interfax.ru. «Мы видели очень много радостных лиц наших граждан. Самое главное, что мы осознаем это как наш большой, может быть, самый главный праздник в нашей жизни», - заявил президент в эфире телеканала «Россия-1».

По словам Путина, он не был расстроен отсутствием на торжествах ряда европейских лидеров. «Меня радует, что в мире отмечают День Победы над нацизмом, и где бы люди это ни делали, если они делают это искренне, это уже хорошо. Все, кого мы хотели видеть, были здесь», — отметил он.

Президент также добавил, что решил принять участие в акции «Бессмертный полк», когда узнал что шествие пройдет на Красной площади. «Именно мужеством, кровью и телами простого русского солдата, рядового советского солдата и выложена была дорога к победе, и когда мы несем их фотографии - это значит, что мы отдаем дань уважения к тому, что они сделали для страны», - добавил глава государства. Напомним, он возглавил шествие «Бессмертный полк» с фотографией своего отца — участника Великой Отечественной войны.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...