Пскович Олег Каранин завоевал «серебро» в гонке, посвященной юбилею Великой Победы

17-летний гонщик из Пскова Олег Каранин принял участие в традиционном мотокроссе, посвященном 70-летию Великой Победы, который прошёл в Сосновом Бору Ленинградской области. По результатам соревнований псковский спортсмен завоевал «серебро» в самом мощном классе Open (450 кубических сантиметров). Об этом Псковскому агентству информации сообщил тренер Юрий Баулин.

По его словам, соревнования прошли 10 мая и собрали сильнейших гонщиков Северо-Запада. Олег Каранин в своем классе стал вторым среди 24 участников. «Состязания прошли на хорошо подготовленной трассе, было много зрителей»,  - рассказал собеседник агентства.

Олег Каранин является кандидатом в матера спорта. В 2012 году он стал чемпионом Санкт-Петербурга и Ленинградской области, чемпионом Северо-Запада в классе мотоциклов с объемом двигателя 85 кубических сантиметров. Сейчас он, в основном, выступает в классе 125 кубических сантиметров.