Псковский лицей №20 и пореченская школа представят область на «Президентских состязаниях»

В Псковской области завершились «Губернские состязания» среди школьников седьмых классов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Победителем среди городских школ стал естественно-математический лицей № 20, среди сельских - лучшей оказалась Пореченская средняя общеобразовательная школа им. К. С. Заслонова Великолукского района. Сборные этих образовательных учреждений представят область на всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания», которые пройдут в сентябре в Анапе.

Второе место в «Губернских состязаниях» заняли Опочецкая гимназия и Локнянская средняя общеобразовательная школа, третье — средняя общеобразовательная школа города Острова, а также Пушкиногорская средняя школа.

В личном зачете по многоборью среди девочек первенство завоевала Анастасия Бенугова из Пореченской школы, второе и третье места заняли Анастасия Краснощекова из Усть-Долысской школы и Ольга Алексеева из Опочецкой гимназии соответственно. Среди юношей места распределились следующим образом: первое — Дмитрий Якубовский (естественно-математический лицей № 20), второе и третье — Николай Михеев и Александр Алешковский (Куньинская средняя общеобразовательная школа).

Всего в «Губернских состязаниях» приняли участие 276 школьников со всех районов области. В борьбе за призовые места участники состязались в многоборье, эстафетном беге и творческом конкурсе, посвященном 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, «Губернские состязания» проходят в Псковской области с 2006 года среди учеников средних и старших классов и призваны определить физическую подготовленность учащихся. С 1 сентября этого года во всех школах и вузах региона в тестовом режиме введут также Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Нормативы «Губернских состязаний» пересекаются с нормами ГТО, но, несмотря на это, соревнования продолжат свое существование, отметили в региональном Детско-юношеском центре спортивной подготовки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...