В Псковском филиале Академии ФСИН пройдёт международный турнир по интеллектуальным играм

С 18 по 23 мая в Псковском филиале академии ФСИН пройдёт турнир по интеллектуальным играм «Золотая звезда» в рамках VIII Международного научно-спортивно-творческого фестиваля курсантов, студентов и слушателей «Псковское вече». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ученого заведения.

13-14 мая состоялся отборочный тур. В первый день прошла игра «Что? Где? Когда?», во второй день – брейн-ринг с участием восьми команд образовательной организации. По итогам набранных очков победу одержала команда «Цивилистика», в составе которой курсанты 3 и 5 курсов.

«Цивилистика – это наука, изучающая гражданское право, и наша команда имеет такое название не случайно: все ее члены входят в состав научного кружка, работающего при кафедре гражданско-правовых дисциплин. Впервые именно наша команда будет отстаивать честь Псковского филиала Академии ФСИН России на международном турнире по интеллектуальным играм. Для нас всех это очень почетно и ответственно!» – заявил капитан команды курсант 5 курса Дмитрий Половинко.

В турнире по интеллектуальным играм примут участие 14 команд из Минска, Белгорода, Санкт-Петербурга, Владимира, Рязани и Пскова. На закрытие турнира в Псковский филиал Академии ФСИН России приедет вице-президент международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» магистр игры и телеведущий Александр Друзь. В этом году почетного гостя ожидают 20 мая.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...