В Псковском районе стартовала игра «Зарница»

Сегодня, 15 мая, у братского захоронения в деревне Черёха Псковского района состоялось торжественное открытие военно-спортивной игры «Зарница», посвященная 70-летию Великой Победы. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковского района, в игре принимают участие четыре команды восьмиклассников из Писковской, Торошинской, Стремуткинской и Карамышевской школ.

На парадном построении команд перед школьниками выступили директор районного Центра дополнительного образования Татьяна Васильева, руководитель сбора, директор военно-патриотического клуба «Высота», майор Владимир Никишин, председатель районного Совета ветеранов Николай Александров, заместитель главы администрации Ядровской волости Ирина Чевягина.

Команды минутой молчания почтили память воинов, павших в боях за освобождение псковской земли в Великой Отечественной войне, возложили к подножию памятника цветы. Затем строевым порядком участники игры направились к месту расположения.

Разместились участники игры на лесной поляне на берегу реки Черёха в палаточном лагере, который оборудовали воины 104-го Гвардейского парашютно-десантного полка. Здесь дети проведут две ночёвки.

В течение двух дней они будут состязаться в различных конкурсах военной подготовки. В программу включены: стрельба из пневматической или мелкокалиберной винтовки, разборка и сборка автомата на время, занятия по общефизической и строевой подготовке, эстафета на десантной полосе препятствий, пневматлон – родной брат биатлона, метание ножа.

Трёхразовое питание в солдатской столовой, медицинское обеспечение, решение бытовых вопросов участников игры, охрана – организацию этого взяли на себя командиры десантного подразделения.

В части командам выдали и военное обмундирование. В перерывах между соревнованиями школьников ожидают экскурсии в казармы, в музей полка, знакомство с боевой техникой и различным вооружением десантников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...