Роспотребнадзор решил ужесточить наказание для тех, кто выдаёт БАДы за лекарство

Роспотребнадзор подготовил поправки  в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающие наказание для рекламодателей и СМИ, выдающих  биологически активные добавки за лекарственные средства. Об этом пишет «Российская газета».  

Согласно закону «О рекламе», не допускается создание  впечатления о том, что БАДы являются лекарственными средствами или обладают лечебными свойствами, предупреждение об этом должно обязательно сопровождать рекламный ролик или объявление.

«Агрессивная и недостоверная реклама в средствах массовой информации и интернете, придание видимости свойств лекарственных средств, низкий уровень образованности населения по вопросам здорового питания и использования БАД к пище, фальсификация продукции недобросовестными участниками рынка с целью получения коммерческой выгоды путем намеренного изменения состава БАД к пище и введения незадекларированных компонентов, обладающих лечебными свойствами, создают предпосылки к введению в заблуждение потребителей», – отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...