На Международной Ганзе в Вильянде псковичи будут петь, танцевать, проведут пленэр и выставку

На 35-х Международных Ганзейских днях, которые пройдут с 4 по 7 июня в эстонском городе Вильянди, Псков будут представлять творческие коллективы, сотрудники учреждений культуры, студенты, журналисты и официальные лица. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На работающей в центре Вильянди ярмарке Центральная библиотечная система Пскова организует выставку книг, которая расскажет гостям международного форума о древнем русском городе.

Ансамбль «Сказ» имени Виталия Румянцева продемонстрирует зрителям  хореографическое и вокальное мастерство на танцевальной и фольклорной сценах. Духовой оркестр «Геликон», студия «Циркачонок» и вокальная студия «Юникс» представят гостям форума эстрадно-цирковую программу на детской сцене. Детская художественная школа организует пленэр в самом центре Ганзейских празднований.

Официальная делегация примет участие в торжественном открытии и закрытии, праздничном шествии, собрании делегатов, а также всех официальных мероприятиях 35-х Международных Ганзейских дней. Представители Псковского городского молодежного центра поучаствуют в мероприятиях Молодежной Ганзы.

По сообщению организаторов праздника, Вильянди готов к приему гостей. Все четыре дня будут насыщены разными событиями. Для своих дальних и близких гостей эстонский город  предлагает увлекательную культурную программу, мероприятия которой пройдут на только что отреставрированной певческой сцене. Здесь зрителей ждут церемония открытия, песенный и танцевальный фестивали уезда Вильянди, а также торжественное закрытие Ганзейских дней. Для гостей праздника выступят как эстонские, так и зарубежные артисты.

В рамках Международных Ганзейских дней в Вильянди пройдет общеевропейский фестиваль современного искусства HANSEartWORKS, который соберет 18 художников из 10 ганзейских городов.

На экономической конференции с докладами выступят различные зарубежные эксперты, а выставочные работы из сектора эстонской творческой индустрии придадут конференции выразительность.

Напомним, в 1993 года город Псков стал членом Ганзейского Союза Нового времени и активно участвует в проводимых мероприятиях Русской и Международной Ганзы. С сентября 2014 Псков является членом Экономической Ганзы. В 2019 году в Пскове пройдут 39-е Международные Ганзейские дни.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...