Правительство РФ не поддержало идею запрета абортов в частных клиниках

В Правительстве России не поддержали идею депутата Государственной Думы РФ Елены Мизулиной о запрете на проведение абортов в частных клиниках. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец, передаёт interfax.ru.

«Дело в том, что здоровье женщины - прежде всего. И здесь мы не можем пойти на такие крайние меры», - считает вице-премьер. Однако, она подчеркнула, что при этом необходимо помогать женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Также Ольга Голодец сообщила, что за последний год в России на 100 тысяч снизилось число абортов. «Сегодня практически во всех регионах РФ работают специальные службы. Они обсуждают, почему женщина решается на такой шаг», - добавила зампред правительства. По её словам, «убедить женщину изменить ее отношение к беременности можно, если применить целый ряд шагов, социальных мер, а иногда нужно немножко поддержать людей с материальной точки зрения».

Напомним, 19 мая депутаты Госдумы от фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия» внесли в нижнюю палату законопроект о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования и их проведении только в государственных медицинских учреждениях.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...