Жителя Дедовичского района с психическим заболеванием лишили водительских прав после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Дедовичского района в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения обнаружила водительское удостоверение у местного жителя, состоящего на   диспансерном учете у врача-психиатра в районной больнице.

Как сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре Псковской области, в соответствии с перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, психическое заболевание является противопоказанием для управления транспортными средствами, поскольку создаёт угрозу для участников дорожного движения. В силу положений статьи 24 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» права граждан на безопасные условия движения по дорогам РФ гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства РФ о безопасности дорожного движения и международных договоров РФ.

Дедовичский районный суд удовлетворил иск прокурора района о прекращении действия права управления гражданина транспортным средством.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...