Подготовкой кадров для ОЭЗ «Моглино» будут заниматься в специальном учебном центре

С целью подготовки кадров для работы в компаниях-резидентах особой экономической зоны «Моглино» будет создан специальный учебный центр. Дополнительно обучение будет вести Псковский государственный университет. Об этом сообщила директор управляющей компании особой экономической зон «Моглино» Ольга Торбич в прямом эфире ПАИ-live 21 мая.

По ее словам, в настоящее время в Пскове выпускают специалистов, необходимых для работы в ОЭЗ «Моглино». УК, которую возглавляет Ольга Торбич, постоянно ведет переговоры с ПсковГУ, сотрудничает с Центром занятости населения.

Она отметила, что инвесторам, конечно же, будет оказана помощь в вопросе подбора кадров. «Мы сможем оперативно готовить кадры на базе псковского университета», - уверена Ольга Торбич.

Добавим, что особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино» разместится в восьми километрах от Пскова на площади 215 гектаров. На территории планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности — электроники, электротехники, а также предприятий в сфере услуг и логистики.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...