Сотрудники Псковской станции скорой помощи получили награды от администрации региона

Председатель государственного комитета Псковской области  по здравоохранению и фармации Игорь Потапов от имени исполняющего полномочия губернатора региона Веры Емельяновой и администрации области поздравил Псковскую станцию скорой медицинской помощи с 70-летием. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. Напомним, торжественное собрание по случаю юбилея прошло сегодня, 21 мая, в Пскове в Городском культурном центре.

 «Псковская станция скорой медицинской помощи накопила достаточный багаж опыта, успехов, достижений в деле укрепления материально-технической базы, укомплектованности учреждения квалифицированными медицинскими кадрами, а также качественного оказания медицинских услуг населению. В вашем учреждении трудится много высококвалифицированных специалистов, отличающихся безграничной преданностью своей профессии, щедростью души, вниманием к людям», — зачитал Игорь Потапов приветственный адрес Веры Емельяновой.

Руководитель поблагодарил коллектив станции за работу и вручил лучшим сотрудникам почетные грамоты и благодарности администрации Псковской области и госкомитета по здравоохранению и фармации.

От себя Игорь Потапов добавил, что свой профессиональный путь он начинал с должности санитара «скорой», и с тех пор хранит самые теплые воспоминания об этой работе.

Добавим, что совершенствование организации деятельности службы скорой медицинской помощи проводилось по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака. Несколько лет новый санитарный транспорт не поступал в регион, и за это время большая часть машин выработала свой ресурс. В 2013 году, по поручению главы региона Андрея Турчака, на эти цели было выделено свыше 270 млн рублей, что позволило полностью обновить автопарк региональной службы Скорой помощи.

Главный врач станции скорой помощи Михаил Мартынов поблагодарил коллектив за знание, терпение и труд, результатом которого стали тысячи спасенных жизней. Особые слова благодарности он адресовал сотрудникам 2-й смены, которые в праздничный день находятся на рабочем месте.

Отметим, что отделение скорой помощи в Пскове было создано в начале 1945 года. Сегодня здесь трудятся более 300 сотрудников. Ежедневно выполняется около 200 выездов. В прошлом году на станцию Скорой помощи поступили более 70 тысяч вызовов. Кроме оказания экстренной помощи гражданам станция является клинической базой для прохождения производственной практики студентов-медиков, также здесь проводятся курсы повышения квалификации для фельдшеров региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...