Международный фестиваль по быстрым шахматам завершился в Пскове

В Пскове 21 июня завершился двухдневный турнир международного фестиваля по быстрым шахматам с обсчетом ЭЛО ФИДЕ (международного рейтинга). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в федерации шахмат Псковской области.

В соревнованиях принимали участие 36 шахматистов из Псковской, Архангельской, Мурманской, Калужской, Московской, Томской областей, а также Санкт-Петербурга, Москвы, Украины и Литвы.

Лучшим по результатам турнира оказался международный мастер из Томска Егор Пахомов, набравший 8,5 баллов из 9 возможных. Он выиграл все партии, сыграв в ничью один раз – с лучшим юниором из Великих Лук Григорием Малышевым. Вторыми оказались сразу два участника из Псковской области. Одиссей Сулейманянц и Алина Павлова набрали по 7 очков. Одиссей выступил лучше по дополнительным показателям и выиграл партию за второе место, поэтому Алине досталась бронза.

Лучшим юниором турнира стал Григорий Малышев из Великих Лук, который завоевал 6 место. Грамоту за лучший результат среди ветеранов получил Валерий Жихарев.

Призеры и победитель турнира, а также еще 12 участников были награждены грамотами и призами госкомитета по спорту и областной Федерации шахмат.