«Псков-747» второй раз за месяц уступил тверской «Волге» из-за пропущенного в самом конце матча гола (ВИДЕО)

В среду, 12 августа, ФК «Псков-747» в мачте 4-го тура розыгрыша Первенства России 2015/16 годов в зоне «Запад» 2-го дивизиона на домашнем стадионе уступил лидеру — тверской «Волге» - со счётом 3:2.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, псковичи первыми открыли счёт в матче — на 30-й минуте Андрей Почипов воспользовался ошибкой вратаря гостей, вышедшего за пределы штрафной зоны: отобрал мяч и закатил его в ворота. Затем на 41-й минуте встречи в ворота хозяев поля был назначен пенальти за игру рукой Кирилла Турчина в зоне вратарской, который успешно реализовал Никита Сергеев: 1:1.

Затем «Волга» вышла вперёд: на 80-й минуте гол забил Антон Соловьёв. Уже через 2 минуты псковичам удалось отыграться — вновь из-за ошибки вратаря, неаккуратно выбивавшего мяч, до которого сумел дотянуться Антон Шишаев.

Но уже в дополнительное время псковский защитник Турчин неаккуратно вынес мяч из штрафной прямо на ногу Гига Мамулашвили, который пробил в «девятку».

Таким образом, «Волга» упрочила своё лидерство: на данный момент у неё 4 победы в 4-х матчах, 12 очков и разница пропущенных/забитых мячей — 11-6. Псковичи же опустились на 7-ю строчку турнирной таблицы: у них 6 очков (2 победы и 2 поражения) и разница мячей 7-6.

Отметим, четырьмя днями ранее, ФК «Псков-747» и «Волга» уже встречались в Твери в 1/64 финала Кубка России. Тогда псковичи также первыми открыли счёт — на 80-й минуте пенальти успешно реализовал Василий Алейников. Но на последней минуте основного времени хозяева поля смогли отыграться, а затем оказались удачливее в серии послематчевых пенальти: 4:3.

При этом псковичи сохранили шанс выйти в 1/32 финала кубка. Для этого им необходимо побеждать в домашнем стыковом матче с подмосковным «Домодедово», который состоится уже в субботу, 15 августа.