Публикация ПАИ помогла немцам найти контакты российского ветерана

В Пскове нашёлся внук сослуживца отца немецкого пенсионера Юргена Шуберта. Благодаря публикации Псковского агентства информации, размещённой в социальной сети Facebook, пскович Владимир Петров узнал на старой фотографии своего деда. Он служил вместе с отцом Юргена, которого немец разыскивает всю свою жизнь.

Недавно к поискам присоединился и немецкий режиссёр Кнуд Веттен. Он снимает документальный фильм про детей русских солдат, пришедших в Германию в 1945 году. Одним из его героев оказался Юрген Шуберт. Всё, что у него осталось от русского отца, - это чёрно-белая фотография. Имени, места рождения, номера воинской части, в которой служил отец, он не знает.

На одном из сайтов Юрген однажды увидел такой же снимок, как и тот, что хранится дома. Фотографию разместил житель Пскова Владимир Петров. На фото он отметил своего деда – Петра Яковлевича Молокова. Возможно, Пётр Молоков был командиром и знает, как зовут разыскиваемого человека, как сложилась его судьба после войны. Съёмочная группа решила помочь Юргену и прислала письмо в редакцию «Комсомольской правды». Через несколько минут после публикации Владимир Петров обозначил себя в социальной сети. Коллеги из «Комсомольской правды» уже связались с ним. 

На фото: Владимир Петров

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...