Акция «Безопасные дороги детям!» прошла в Псковской области

В Псковской области инспекторы ГИБДД совместно с представителями общественной организации «Дороги 60» организовали профилактическую акцию «Безопасные дороги детям!». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Фото с 60.mvd.ru

«Передача в дар детям светоотражателей является достаточно распространенной формой предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов», - отметили в ведомстве и добавили, что организуемые на территории региона акции «Светлячок», «Засветись!» и другие уже стали традиционными.

В этот раз полицейские и общественники поздравили юных пешеходов с началом нового учебного года. Они рассказали детям о важности соблюдения Правил дорожного движения, а также необходимости использования световозвращающих элементов, разъяснили, как необходимо закреплять их на одежде.

На память о встрече гости подарили маленьким пешеходам светящиеся наклейки на рюкзаки, которые помогут водителям увидеть пеших участников дорожного движения в темное время суток.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...