В 35 дворах Пскова завершен ремонт

Глава города Иван Цецерский осмотрел ряд дворовых территорий Пскова, где прошел ремонт в этом сезоне. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, на сегодняшний день из запланированных 38 дворов работы выполнены в 35.

Кроме того, две дворовых территории были отремонтированы сверхпланово. В рабочем выезде главу муниципалитета сопровождали председатель комитета Псковской городской Думы по ЖКХ и благоустройству - заместитель главы города Александр Копылов, заместитель начальника Управления городского хозяйства Дмитрий Таратынов и советник главы администрации города Валерий Волков.

Так, в большинстве отремонтированных дворов по просьбе жителей значительно увеличилось количество парковочных мест. В ходе объезда глава города отметил активность жителей, которые подключились к контролю за работой подрядчиков в своих дворах. «Важно, что вы подключились на стадии проектирования. Тем самым, нам удалось учесть потребности каждого двора в парковочной зоне, тротуарах, зеленых насаждениях», - обратился к гражданам Иван Цецерский, отметив, что там, где жители этого не сделали, работы велись согласно стандартным проектам.

В ряде случаев подрядчики взяли на себя дополнительные обязательства. Так, по просьбе жителей заасфальтировали тропинку от дома № 15 вдоль гаражей во дворе по улице Красноармейской.

Иван Цецерский далее осмотрел территории отремонтированных дворов на Рижском проспекте, 22 и 60, улице Энтузиастов, 3. Жители дома на Энтузиастов, 3 выразили благодарность главе Пскова и подчеркнули доброжелательность работников подрядной организации. «Все наши просьбы выполнены, все сделано быстро и хорошо. Спасибо вам», - сказали они.

Завершая объезд, Иван Цецерский дал положительную оценку работе администрации Пскова и Управления городского хозяйства. «Мы удовлетворены результатом, нареканий от жителей нет - и это главная оценка», - заключил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...