В Пыталово покупатель автомобильной резины стал жертвой мошенников

Следственное подразделение отделения МВД России по Пыталовскому району возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2  статьи «Мошенничество» УК РФ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что 23 июля житель Пыталово на одном из сайтов в сети Интернет заказал автомобильную резину. На следующий день с ним связалась по телефону неизвестная женщина, которая представилась сотрудником данного сайта и уточнила заказ. После этого ему на электронный адрес пришли письмо и квитанция об оплате с номером счета, на который необходимо было перечислить деньги. Гражданин оплатил заказ на сумму 22 тысячи рублей и комиссию банка 660 рублей.

Через  два дня, 29 июля, он решил поинтересоваться судьбой своего заказа и позвонил по указанному номеру телефона, но ему никто не ответил. Затем потерпевший решил изучить отзывы о данной фирме и понял, что его обманули. Мужчина обратился за помощью в полицию.

В настоящее время ведется расследование.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...