Джонсу и Сигалу предложили стать лицами российской антиалкогольной кампании

Боксер Рой Джонс и актер Стивен Сигал могут стать лицами российской антиалкогольной кампании. Письмо с такой инициативой в Правительство России и самим знаменитостям направила член президиума Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, глава Союза добровольцев России Яна Лантратова. Об этом пишет газета «Известия».

Я. Лантратова отметила, что также видит борцами за здоровый образ жизни депутата Госдумы и спортсмена Александра Карелина, спортсмена Федора Емельяненко, депутата Госдумы и спортсмена Николая Валуева и других. 
По словам собеседницы издания, предлагаемые кандидатуры российских деятелей были получены в результате опроса активистов Союза добровольцев России и дружественных ему организаций, занимающихся проектами по профилактике алкоголизма и наркомании среди подростков. «Из россиян больше всего голосов за Александра Карелина. Затем идут Федор Емельяненко, Николай Валуев, Дмитрий Харатьян, Елена Исинбаева, Сергей Безруков, Костя Цзю, Пелагея и Юлия Липницкая. Липницкая, конечно, молодая, но всех покорила на Олимпийских играх», — рассказала Яна Лантратова.

В письме она напомнила, что кабмин ранее давал поручение по разработке масштабной социальной антиалкогольной кампании.

Добавим, что представители Сигала и Джонса ответили, что их подопечные выступают за здоровый образ жизни и рассмотрят предложение. 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...