20 сентября в Великих Луках пройдёт финальный матч Кубка Псковской области по футболу

20 сентября на стадионе «Экспресс» в Великих Луках пройдёт финальный матч Кубка Псковской области по футболу сезона-2015, в котором снова встретятся участники прошлогоднего финала великолукский «Экспресс» и псковский «ВДВ-Купол». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В прошлом году финальный поединок на стадионе «747» завершился победой «Экспресса» со счётом 2:0 благодаря двум мячам, забитым Виталием Бения и Николаем Райченко. С момента предыдущей победы великолукской команды минуло 27 лет: в 1987 году «Экспресс» в финале, завершив основное время с псковским «Прогрессом» со счетом 3:3, оказался результативнее в серии пенальти – 9:8.

Оба финалиста свой кубковый путь начали с 1/8. Псковичи разгромили команду псковского района – 7:1, с крупным счётом переиграли гдовскую «Чайку» - 4:1, а в полуфинале со счётом 3:0 выиграли у земляков из «Автофаворита».

Великолучане сначала забили три безответных гола в ворота псковской молодёжки, затем в четвертьфинале разгромили команду Себежа – 7:1 и в полуфинале выиграли со счётом 5:0 у земляков из «КПРФ».

Начало финального поединка в воскресенье в 14:00.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...