Бывший сотрудник Управления госавтодорнадзора по Псковской области заплатит 50 тысяч рублей за мошенничество

Бывший сотрудник Управления госавтодорнадзора по Псковской области признан виновным в мошенничестве. Как сообщили Псковскому агентству информации сообщили в Следственном комитете РФ, собранные доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора в его отношении.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения).

Установлено, что 12 декабря 2014 года злоумышленник, за вознаграждение в размере 2 тысячи 500 рублей предложил учредителю одной из великолукских фирмы удалить сведения о несуществующем правонарушении, которое выражалось в превышении грузовым транспортным средством фирмы установленных ограничений по нагрузке на ось при движении по автодороге федерального подчинения М-20.

Приговор Псковского городского суда виновному назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, ранее в Великих Луках учредитель этой коммерческой организации признан виновным в даче взятки должностному лицу (части 3 статьи 291 УК РФ). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...