Пскович заявил об угоне своего ВАЗа, чтобы быстрее получить деньги за его продажу

Сотрудники УМВД России по городу Пскову установили гражданина, которого подозревают в совершении заведомо ложного доноса. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Этот 22-летний пскович обратился в полицию с заявлением о том, что от дома по улице Максима Горького у него угнали ВАЗ-2112.

Сотрудники 1-го отдела полиции УМВД России по городу Пскову провели по данному заявлению соответствующую проверку. Выяснилось, что в июле текущего  года в Твери этот молодой человек был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде, там же он продал свой ВАЗ знакомому. Чтобы быстрее получить от него деньги, пскович решил написать заявление об угоне. После того, как псковские полицейские предъявили заявителю неопровержимые доказательства  его противоправных действий, он сознался в содеянном.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложный донос» УК  РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде крупного штрафа либо лишение свободы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...