Анатолий Вассерман задумался о получении российского гражданства

Публицист Анатолий Вассерман может обратиться за российским гражданством после информации о том, что Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила в отношении него уголовное дело. «С учетом этого уголовного дела мне стоит всерьёз задуматься о получении гражданства Российской Федерации, не дожидаясь, пока гражданство РФ и Украины сменится единым российским гражданством»,— сообщил Вассерман «Русской службе новостей».

Ранее издание «КорреспонденТ.net» со ссылкой на пресс-службу СБУ сообщило, что в отношении телеведущего и публициста Анатолия Вассермана возбуждено уголовное дело по обвинению в сепаратизме. Как отмечает издание, 29 июля народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко «Солидарность» Алексей Гончаренко обратился с депутатским запросом в СБУ с просьбой дать экспертную оценку высказываниям Анатолия Вассермана.

В депутатском запросе говорилось, что «журналист, телеведущий, публицист и политический консультант Анатолий Вассерман занял по отношению к Украине устойчивую сепаратистскую позицию». «В своих высказываниях Анатолий Вассерман среди прочего призывал к совершению действий по изменению конституционного строя, изменению границ территории, а также государственной границы Украины»,— отмечается в запросе депутата.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...