Жители округа №11 согласовали проекты благоустройства двух дворов Пскова

Депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков встретился с жителями округа №11, чтобы обсудить разработку проектов благоустройства дворовых территорий. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Открытое обсуждение уже состоялось по двум из семи дворов, планируемых к ремонту в 2016 - 2017 годах. Жильцы домов № 39 по улице Ижорского батальона и № 15 по улице Технической согласовали проекты благоустройства. Отметим, что в избирательном округе №11 завершены работы по ремонту дворовых территорий на улице Ижорского батальона, 6а и улице Алехина, 10.

«Проект по благоустройству и ремонту дворовой территории разрабатывается с учетом комплекса требований для комфортного проживания: безопасности, экологичности, наличия свободного доступа для коммунальных, аварийных и спасательных служб», - пояснил Григорий Стороненков в беседе с жителями микрорайона.

Планируется, что у домов будут сделаны пешеходные дорожки, площадки, парковочные карманы. Кроме того, по каждой дворовой территории состоится открытое обсуждение с участием депутата, специалистов и жителей домов.

Участники встречи определили границы ремонтных работ, внесли предложения, разработали приемлемую концепцию проекта благоустройства с учетом особенности двора.

«Благодаря активному обсуждению с жителями района дворы и наш город с каждым годом становятся более красивыми и благоустроенными», - заключил народный избранник.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...