В местных отделениях «Единой России» в Псковской области прошёл Единый день политического обучения

В местных отделениях «Единой России» в районах Псковской области прошёл Единый день политического обучения в рамках партийного проекта «Гражданский университет». Об этом Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения партии.

В районах области состоялись семинары на тему: «Итоги и уроки выборной кампании «Осень- 2015». На занятия собрались секретари первичных отделений Партии, члены политических советов местных отделений и кандидаты, принимавшие участие в выборной кампании, активисты местных отделений «Молодой Гвардии», сторонники «Единой России».

Участники занятий обсудили результаты, полученные партией «Единая Россия» на выборах в органы местного самоуправления и на довыборах в Псковское областное Собрания и познакомились с оценками итогов кампании федеральными экспертами. Партийцы поддержали тезис, выдвинутый политологом Алексеем Чадаевым, о том, что выборы в регионах на современном этапе — это главным образом поле игры местных кадров, и оппозиционеров это касается в той же мере, что и лидеров партии власти. Чтобы всерьез рассчитывать на результат в регионе, по мнению политолога, нужны не федеральные спикеры и политтехнологи, а крепкая местная ячейка, состоящая из людей, которые живут на территории, известны на ней, имеют свои группы поддержки и свою историю участия в общественной жизни города или региона.

«Результат местных выборов - это в первую очередь результат ежедневной работы партии. В районах жители хорошо знают друг друга, и какая бы пиар-кампания не была организована, на итоговое решение избирателей влияет только та работа, которая реально была проведена на округах, какие проблемы удалось решить, - отметила член генерального совета партии, секретарь Палкинского местного отделения партии Кристина Калашникова.- Результат прошедшей избирательной кампании полностью отражает реальную работу партии на местах, доказывает, что избиратели доверяют нам».

Отметим, единые дни политического обучения проходят в местных отделениях каждый месяц. Каждое занятие имеет свою специализированную тему, к участие приглашаются различные группы партийцев и сторонников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...