В Плюссе избран глава представительного органа самоуправления

Собрание депутатов городского поселения «Плюсса» избрало главу представительного органа самоуправления и приступило к работе в новом составе. В первом организационном заседании Собрания, сформированного по итогам сентябрьских выборов, принял участие председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПОС.

Спикер регионального парламента поблагодарил избранных депутатов за активную жизненную позицию, за участие выборах и поздравил с победой. «Абсолютное большинство избралось при поддержке партии «Единая Россия». Это означает, что ответственность за все ваши действия и решения будет лежать и на каждом из вас в отдельности, и на местном, и на региональном отделении партии. Работать будем вместе. Глава администрации района Анатолий Соловьев хорошо знает все проблемы. За предшествующий период нам достаточно много удалось сделать», - отметил Александр Котов.

Председатель областного Собрания подчеркнул важность внимания к району со стороны региональной исполнительной власти: «Губернатор Андрей Турчак принял наши доводы. Действительно, районам, которые чуточку отстают, нужно немного больше внимания».

Александр Котов напомнил депутатам о том, что их предшественники успешно работали над реализацией проектов, вошедших в Народную программу: «Сегодня все эти мероприятия зафиксированы. Среди них немало стратегических задач, которые требуют серьёзного финансирования, но важно, что у вас есть собственные ресурсы - в первую очередь кадровые. Важно определить ответственность, которую мы все вместе несём, чтобы по истечении срока полномочий, вам было, что сказать своим избирателям».

Анатолий Соловьёв, напутствуя новый депутатский состав, напомнил о завершённых в этом году проектах. Особое внимание глава администрации района обратил на ремонт стадиона, попавшего в число приоритетных проектов. «Плюсский район в решении вопроса стадиона на первом месте. На сегодняшний день заказана проектно-сметная документация. Идёт экспертиза. В первое чтение бюджета стадион попадёт», - заверил Анатолий Соловьёв.

После этого Собрание депутатов городского поселения «Плюсса» первого созыва приступило к работе. По итогам выборов в состав представительного органа местного самоуправления вошло девять представителей партии «Единая Россия» и один - от партии «Справедливая Россия». Единогласно депутаты поддержали кандидатуру Сергея Пустова и назначили своего коллегу главой городского поселения «Плюсса».

В 2015 году в состав городского поселения «Плюсса» вошло сельское поселение «Плюсская волость». Прежние администрации обеих волосатей продолжат работу до конца текущего года. С января 2016 года задачи исполнительной власти будет выполнять новый состав объединённой администрации. Его формированием депутаты Собрания займутся в ближайшее время. Новое городское поселение является правопреемником «Плюссы» и «Плюсской волости».

Добавим, что аналогичные изменения произошли в посёлке Заплюсье и деревне Ляды - новые поселения образованы из сельского и городского. Избранным депутатам так же предстоит избрать глав и сформировать органы исполнительной власти.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...