Верховный суд оставил в силе решение властей Псковской области об объединении волостей

Верховный суд оставил в силе решение властей Псковской области об объединении волостей. Об этом в своем блоге сообщил депутат Псковского областного Собрания Сергей Макарченко (ЛДПР). Как стало известно Псковскому агентству информации, 30 сентября Верховный суд РФ принял решение оставить в силе определение Псковского областного Суда по иску Юрия Рыжова о признании недействующей и не имеющей юридической силы с момента принятия ст. 20 Закона Псковской области от 30 марта 2015 года №1508-ОЗ «О преобразовании муниципальных образований».

Отметим, что житель Вехнянской волости Новоржевского района Юрий Рыжов в июне 2015 года обратился в Псковский областной Суд с требованием признать противоречащими федеральному законодательству нормативные правовые акты об объединении Вехнянской и Оршанской волостей муниципалитету.

Ответчиками по делу выступали Псковское областное Собрание депутатов, губернатор Псковской области, администрация Новоржевского района, глава сельского поселения «Вехнянская волость», глава сельского поселения «Оршанская волость».

Областной суд отказал Ю. Рыжову в иске, и в конце августа он обжаловал это решение в Верховном суде.

Интерес Сергея Макарченко к процессу, судя по всему, объясняется тем, что в июне он разместил в своем «Живом журнале» фотографию копии уведомления о наличии второго гражданства (США), поданную Юрием Рыжовым в УФМС. В данном документе содержались персональные данные Ю. Рыжова. Однако спустя некоторое время Сергей Макарченко удалил фото и заменил его новым, на котором личная информация была закрыта.

Тем не менее, в сентябре Юрий Рыжов подал заявление в Следственный комитет, обвинив парламентария в нарушении закона «О персональных данных». Об этом депутат также рассказывал в своем блоге

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...