Сотрудники СИЗО-1 оказали гуманитарную помощь порховскому социально-реабилитационному центру

Сотрудники следственного изолятора №1 УФСИН России по Псковской области посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, расположенный в Порховском районе. Там живут и учатся дети из неблагополучных семей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото пресс-службы ведомства

Женщины в погонах приехали оказать гуманитарную помощь — они привезли ребятам необходимые им вещи. «Для сотрудников СИЗО эта акция стала первой, поскольку шефство над данным социальным учреждением они взяли лишь в этом году, но уже сейчас надеются, что в будущем между изолятором и Центром завяжется крепкая дружба», - отметили в пресс-службе УФСИН.

Гостей из уголовно-исполнительной системы встретила директор Центра Ольга Шигаева, которая рассказала о работе учреждения, поделилась актуальными проблемами и планами на будущее. Она отметила, что ее подопечные - в основном дети из неблагополучных семей, и постоянно нуждаются в простых вещах: одежде, книгах, игрушках, а также в общении и заботе взрослых.

Сотрудники СИЗО пообещали навещать ребят. Следующая встреча состоится в преддверии Нового года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...