9 октября в Пскове откроется выставка «Про птиц, цветы и деревья»

9 октября в 17:00 в Центральной городской библиотеке Пскова в рамках проекта «Сезоны графики на Конной» откроется выставка члена Союза художников России Лилии Момотовой «Про птиц, цветы и деревья». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе библиотеки.

В экспозиции представлены 16 работ в технике «пастели» и тканевого коллажа: «Дожди», «Старая игрушка на окне. Воспоминание», «Неожиданный дождь. Позабытое». «Сама природа есть произведение искусства, и красота в ней есть творчество, - процитировала известного философа Лилия Момотова, рассказывая о замысле своей выставки. - Это мои фантазии о совершенном мире, воспоминания детства, где каждый предмет важен, каждое дерево кажется большим, каждая птица – райской, и каждый день неповторим и несет в себе радость. Будьте как дети!» Коллажи Лилии Момотовой сочетают вышивку и аппликацию с использованием самых разных материалов.

Каждый пришедший вовремя на открытие выставки получит подарок - авторскую открытку из серии «Книжные иллюстрации» с автографом мастера.

Выставка будет работать с 9 по 30 октября ежедневно, кроме субботы, с 12:00 до 19:00. Вход на свободный.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...