В Великих Луках перед судом предстанет мужчина, укравший икону и магнитофон

Великолукские полицейские передали в суд уголовное дело в отношении неоднократно судимого мужчины, обвиняемого в хищении имущества. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, ночью 24 июля этот 36-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить кражу имущества из дома, в котором, как он знал, хозяева постоянно не живут.

В деревне Дубрава он подошел к этому дому, разбил стекло в окне и проник в помещение. Оттуда мужчина похитил двухкассетный магнитофон и икону. Позднее магнитофон обвиняемый продал на рынке в Великих Луках, а икону спрятал, чтобы тоже через некоторое время продать.

На данный момент по делу собрана достаточная доказательная база. В короткий срок был установлен подозреваемый, с которым проведены необходимые следственные действия - допросы, проверка показаний на месте происшествия. Организован ряд криминалистических экспертиз. Удалось установить и лицо, которому злоумышленник продал похищенное, а также определить место, где была спрятана икона. Похищенное имущество в ходе следствия изъято и возвращено потерпевшему.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...