Псковская рыбоохрана искала браконьеров с высоты птичьего полёта

Сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного территориального управления Росрыболовства с коллегами из Псковской таможни приняли участие в совместном рейде над акваторией Псковского, Чудского и Теплого озер, устья реки Великой на вертолете Ми-8. Об этом Псковскому агентству информации в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Проводился контроль за промышленной добычей водных биоресурсов и осмотр предустьевых участков, которые являются труднодоступными для подхода к ним с земли и водной поверхности.

Одновременно на водоеме проводил рейд инспектор рыбоохраны для оперативного принятия мер в случае обнаружения с вертолета правонарушений. В результате рейда была отработана координация действий сотрудников на вертолете и земле. С высоты 100 метров над уровнем водоемов установлены и зафиксированы точки координат стационарных орудий промысла. Произведен осмотр с воздуха прибрежной территории, возможных мест незаконной скупки и транспортировки водных биоресурсов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...