Первый в Псковской области «энергоэффективный» дом построят в Порхове

В Порхове на улице Мебельной построят трехэтажный дом, аналогов которому нет в Псковской области. Как сообщает районная газета «Порховский вестник», потери тепла и электроэнергии в новом здании будут сведены к минимуму.

Дом строится в рамках федеральной целевой программы по переселению граждан из аварийного жилья. Его возводят из газобетона, которой удерживает тепло в зимнее время, экономия на отоплении составит 30%. Как сообщает издание, газобетон позволит быстрее возвести здание с меньшими затратами. Кроме того, стены и чердак дополнительно утеплят.

Потери тепла через двери и окна также будут минимальными: пространство между стёклами заполнят нейтральным газом, что повысит теплоизоляцию. Данные стеклопакеты установят в рамках проекта «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России».

Внутри дома в местах общего пользования будут установлены энергосберегающие светодиодные лампы, что также снизит содержание дома после его сдачи в эксплуатацию, которая запланирована на декабрь 2016 года.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...