Пскович вошел в десятку лучших педагогов-психологов России

Педагог-психолог средней общеобразовательной школы № 5 имени героя М. Н. Евтюхина Дмитрий Куракин стал лауреатом Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России — 2015» и вошел в десятку лучших конкурсантов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в администрации региона со ссылкой на Государственное управление образования Псковской области.

Конкурс проходил с 25 сентября по 5 октября в городе Сочи в рамках 9-го Всероссийского психологического форума «Обучение. Воспитание. Развитие. — 2015». В нем приняли участие педагоги-психологи из 32 субъектов Российской Федерации. Конкурсная программа состояла из трех частей: визитная карточка, открытое занятие и кейсы. На последнем этапе конкурсанты должны исследовать ситуацию, разобраться в сути проблем, предложить возможные решения и выбрать лучшее из них. Кейсы основывались на реальном фактическом материале или были приближены к реальной ситуации.

Отметим, что за 6 лет участия во Всероссийском этапе конкурса представители Псковской области становились три раза лауреатами конкурса и один раз заняли почетное 3 место.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...