Коммунисты предложили отдавать малоимущим заброшенные участки с жилыми домами

Для малоимущих семей просят создать механизм, при котором они смогут получать земельные участки с построенными домами по «умеренным ценам». Соответствующее обращение с просьбой проработать вопрос о расширении мер социальной поддержки в кризис для населения премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву направили депутаты Государственной Думы коммунисты Сергей Обухов и Валерий Рашкин, сообщает газета «Известия». 

Речь идет, в первую очередь, о заброшенных земельных участках с жилыми домами в населенных пунктах. Их предлагаются переводить в муниципальную собственность, а затем предоставлять малоимущим семьям на доступных условиях. 

По мнению авторов письма, в период, когда усугубляются кризисные явления российской экономики, в первую очередь страдают наименее социально защищенные слои населения. «Необходимо предоставить малоимущим семьям все возможности для огородничества, садоводства, ведения личного подсобного или крестьянско-фермерского хозяйства», - считают парламентарии.

Также депутаты предложили проработать механизм обеспечения земельными участками с домами не только малоимущих семей, но и граждан, «желающих заниматься огородничеством, садоводством».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...