В Пскове полиция обнаружила подпольный алкогольный завод, изъяты около миллиона рублей и две тысячи литров спиртного

В Пскове Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области пресекло деятельность группы граждан, занимавшихся производством фальсифицированной алкогольной продукции. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, сотрудники УЭБ и ПК получили информацию о том, в одном из гаражей в Пскове группа лиц наладила кустарное производство алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками.

15 октября в ходе проведения обысков по месту жительства и гараже у 49-летнего жителя областного центра сотрудники полиции обнаружили и изъяли 2 тысячи литров спиртосодержащей жидкости, тару, подготовленную для изготовления фальсифицированной алкогольной продукции с этикетками  различных производителей, федеральные специальные марки с признаками подделки, пробки в количестве более 5 тысяч штук и приспособления для закупоривания. Также в цеху обнаружили 795 тысяч рублей и 1 тыс. 300 евро.

Следственная часть Следственного управления УМВД России по Псковской области по данному факту возбудила дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 статьи 171.1 УК Российской Федерации (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, группой лиц по предварительному сговору). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...