В Псковской области трем водителям ВАЗов и скутеристу грозит уголовная ответственность

В Пскове, Опочке, Пыталовском и Островском районах сотрудники ГИБДД установили нетрезвых водителей, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В Пскове 17 октября на Рижском проспекте был задержан 21-летний безработный мужчина, который управлял  скутером в состоянии алкогольного опьянения. В Опочке у дома по улице Отрадной 42-летний  гражданин  в нетрезвом виде  оказался за рулем  автомобиля ВАЗ-2106.  В Островском районе на 338-м км дороги Санкт-Петербург  -  Невель был задержан ранее судимый и не работающий 31-летний гражданин, который тоже сел за руль машины ВАЗ-21103 в состоянии алкогольного опьянения. В Пыталовском районе нетрезвый 28-летний  водитель находился за рулем автомобиля ВАЗ-2109. По данным фактам проводятся проверки.

Напомним, что в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации пьяные водители, повторно задержанные за рулем в нетрезвом виде в течение года,  привлекаются  к уголовной ответственности.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...