СМИ: Псковский филиал «Балтийского банка» планируют упразднить

ДОПОЛНЕНИЕ: Информация в этой публикации не актуальна. Газета "КомерсантЪ" скорректировала свою публикацию. По новым данным, псковский филиал «Балтийского банка» преобразуется в операционный офис, что повлечет сокращение до 5% сотрудников

Псковский филиал «Балтийского банка» планируют упразднить наряду с филиалами в Новгороде, Петрозаводске и Мурманске, сообщает газета «Коммерсантъ». По информации издания, реорганизация и закрытие офисов «Балтийского банка» проходит в рамках его перехода в собственность «Альфа-банка», который ведет в его отношении процедуру санации, запушенную Центробанком РФ. Планируется, что «Балтийский банк» будет полностью присоединен к санатору, доля которого в его капитале составляет 99,99%.

Ранее СМИ со ссылкой на «Балтийский банк» сообщали, что четырем Северо-Западным филиалам финансовой организации будет придан статус операционных офисов. Официально они будут внутренним структурным подразделением петербургского филиала банка. Клиентов будут обслуживать по-прежнему, но все операции по счетам и бухгалтерию будут вести через петербургский филиал.

Добавим, что в 2015 году «Балтийский банк» закрыл Уральский, Волго-Камский, Хабаровский и Сибирский филиалы, сославшись на их убыточность.

Вчера, 19 октября, «Балтийский банк» сообщил о закрытии Средневолжского филиала в Саратове. Как пояснили в финансовой организации, это решение было принято «в целях оптимизации расходов и повышения устойчивости» банка.

Клиентам банка было предложено получить консультации о возможности дальнейшего обслуживания в банке. Счета тех клиентов, которые не успеют их закрыть, будут переведены в Санкт-Петербургский филиал. Не успевшие закрыть счет клиенты должны будут обратиться в один из офисов «Альфа-банка».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...