Псковский филиал «Балтийского банка» преобразуется в операционный офис, что повлечет сокращение до 5% сотрудников

В «Балтийском банке» сейчас идет процесс оптимизации расходов, и в его рамках региональные филиалы банка в ряде городов Северо-Запада преобразуются в операционные офисы, что сопровождается небольшим - не более 5% изменением численности сотрудников. В Пскове планируется провести организационные изменения в 2016 году», - заявили Псковскому агентству информации в пресс-службе банка, комментируя сообщение газеты «Коммерсантъ» о «реорганизации и закрытии» региональных филиалов финансового учреждения.  

«На качество обслуживания клиентов эти изменения никоим образом не влияют: «Балтийский банк выполнял и выполняет все свои обязательства, расширяет продуктовую линейку», - добавили в пресс-службе.

По словам представителей банка, в рамках реорганизации «будут закрыты офисы, которые располагаются в малопроходимых местах, либо в непосредственной близости от других площадок банка». «Так, в Мурманске из 6 площадок останется 5, в Петрозаводске из 4 – 3», - пояснили ПАИ в пресс-службе. При этом представители «Балтийского банка» подчеркнули, что «у всех сотрудников есть возможность продолжать карьеру в «Альфа-банке и его офисах». К примеру, «в Петрозаводске уже 5% сотрудников стали сотрудниками «Альфа-банка».

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на «Балтийский банк» сообщали, что четырем Северо-Западным филиалам финансовой организации - в Пскове, Новгороде, Петрозаводске и Мурманске, - будет придан статус операционных офисов. Официально они будут внутренним структурным подразделением петербургского филиала банка. Клиентов будут обслуживать по-прежнему, но все операции по счетам и бухгалтерию будут вести через петербургский филиал.

По информации газеты «Коммерсантъ», этот процесс проходит в рамках перехода «Балтийского банка» в собственность «Альфа-банка», который ведет в его отношении процедуру санации, запушенную Центробанком РФ. Планируется, что «Балтийский банк» будет полностью присоединен к санатору, доля которого в его капитале составляет 99,99%.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...