Отдел московской полиции по ошибке получил по почте 5 кг наркотиков

Начальник пресс-службы столичного главка Министерства внутренних дел Андрей Галиакберов сегодня сообщил, что в столичный отдел полиции по ошибке отправили посылку с пятью килограммами наркотиков. Сообщается, что посылка из-за границы, адресованная неизвестному гражданину, по почте поступила на адрес ОМВД по району Чертаново Северное. «При проверке данного почтового отправления в нем было обнаружено около 5 кг белого порошка, имеющего специфический запах. Экспертиза установила, что содержимое посылки представляет собой наркотическое средство синтетического происхождения («спайс»)»,— цитирует ТАСС  Галиакберова.

Уточняется, что по факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело, устанавливаются отправитель и получатель посылки. «Информация о выявлении крупного канала поступления в страну наркотических средств будет направлена для принятия соответствующих мер в столичное подразделение Госнаркоконтроля и руководству «Почты России»,— добавил начальник пресс-службы.

В Управлении федеральной почтовой службы города Москвы — филиале ФГУП «Почта России» заявили, что после обнаружения посылки, от которой исходил химический запах, сотрудники почты передали ее в ОМВД Чертаново для проверки. «Подозрительная международная посылка, издававшая резкий химический запах, была обнаружена сотрудниками отделения почтовой связи 117587 и в соответствии с внутренним регламентом передана службой безопасности предприятия в ОМВД Чертаново для проведения дальнейшей проверки»,— заявили в отделе по связям с общественностью УФПС.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...