На трассе Р-23 задержали трёх псковичей, ограбивших «Почту России» в Ленобласти

На трассе Санкт-Петербург – Псков задержали трёх жителей Псковской области, ограбивших «Почту России» в Гатчинском районе, сообщает 47news.ru со ссылкой на полицию.

Ограбление почтового отделения произошло около 3:00 22 октября в деревне Рождествено Гатчинского района. Злоумышленники с помощью горелки вырезали фрагмент металлической двери, ведущей в подсобное помещение, и украли металлический ящик и деньги из кассового аппарата. 

В результате проведенных оперативных действий полицейские установили автомобиль Kia Sorento, на котором скрылись преступники. Машина была замечена на трассе Петербург - Псков на въезде в Псковскую область. С помощью сотрудников 4-й отдельной роты оперативники уголовного розыска гатчинской полиции остановили автомобиль, в котором оказались двое 36-летних и 39-летний безработные жители Псковской области.

В машине обнаружили ацетиленовую горелку, ломы и фомки, 5 тысяч рублей и мобильные телефоны. Похищенный на почте металлический ящик преступники выбросили, он был найден неподалеку от места задержания.

Возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба устанавливается.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...