Дети и призывники должны прививаться ежегодно, заявили в псковском комитете по здравоохранению

Дети и призывники должны прививаться ежегодно, заявила начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи населению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Ольга Котина на пресс-конференции 23 октября. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Ольга Котина пояснила такую необходимость тем, что вакцина каждый год изменяется, в неё вводятся актуальные штаммы, которые циркулируют в этот эпидсезон.

По ее словам, в первую очередь прививают детей от 6 месяцев, группы риска - медработников, работников образовательных учреждений, работников транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, людей старше 60 лет, лиц с хроническим заболеваниями - бронхитом, бронхиальной астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 «В календарь прививок внесены изменения, мы обязательно должны привить всех призывников. Из призывного пункта их отправляют в поликлинику на прививку. У них есть риски заболеваний органов дыхания, в том числе, пневмонией. Понятно, что вакцина полностью не защитит от заболеваемости, но болезнь будет протекать легче», - рассказала Ольга Котина.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...